КИНО КИНОТЕАТРЫ 

Покойники восстают из могил в трейлере хоррор-драмы «Блаженны мертвые»

Покойники восстают из могил в трейлере хоррор-драмы «Блаженны мертвые» 7 декабря 2023 16:02

Покойники восстают из могил в трейлере хоррор-драмы «Блаженны мертвые»

Мировая премьера состоится в январе на крупнейшем фестивале независимого кино «Сандэнс».

Кинокомпания Neon представила трейлер шведско-норвежского драматического зомби-хоррора «Блаженны мертвые», который является экранизацией одноименного романа Юна Айвиде Линдквиста («Впусти меня»).

Действие развернется летом в Осло. В результате странного электрического явления, охватившего город, недавно умершие люди возвращаются к жизни. В центре сюжета окажутся три семьи, переживающие утрату. Когда те, кого они потеряли, приходят домой с кладбища, они пытаются разобраться, что значит это воскрешение и действительно ли их любимые пережили смерть.

Одну из главных ролей исполнила звезда известного фильма «Худший человек на свете» Ренате Реинсве. Судя по трейлеру, она воплотила молодую женщину, у которой умер ребенок. Также в фильме снялся коллега Реинсве по «Худшему человеку на свете» Андерс Даниельсен Ли. Вместе с ними в актерском составе задействованы Бьорн Сундквист, Бенте Бёрсум, Бахар Парс и другие.

Режиссером выступает Теа Хвистендаль, для которой это первый полнометражный проект. Она же работала над сценарием вместе с Линдквистом.

Фото: Neon

Покойники восстают из могил в трейлере хоррор-драмы «Блаженны мертвые»

Елена Королева Теги: Блаженны мертвые Ренате Реинсве Андерс Даниелсен Лье Бьорн Сундквист

Источник: www.kinoafisha.info

Похожие записи