КИНО 

«Оскар – 2024»: номинанты

Заместитель главного редактора

10 марта в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе вот уже в 96-й раз пройдет церемония вручения главной кинопремии мира – «Оскар».

А сегодня мы узнали и ее номинантов – главных участников так называемой оскаровской гонки – их в прямом эфире объявили ведущие Зази Битц и Джек Куэйд. Кто будет бороться за звание лучшего из лучших в этом году?

Лучший фильм

«Американское чтиво»

«Анатомия падения»

«Барби»

«Оставленные»

«Убийцы цветочной луны»

«Маэстро»

«Оппенгеймер»

«Прошлые жизни»

«Бедные-несчастные»

«Зона интересов»

Лучший режиссер

Жюстин Трие («Анатомия падения»)

Мартин Скорсезе («Убийцы цветочной луны»)

Кристофер Нолан («Оппенгеймер»)

Йоргос Лантимос («Бедные-несчастные»)

Джонатан Глейзер («Зона интересов»)

Лучший актер

«Оскар – 2024»: номинанты

Брэдли Купер («Маэстро»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Колман Доминго («Растин»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Пол Джаматти («Оставленные»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Киллиан Мерфи («Оппенгеймер»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Джеффри Райт («Американское чтиво»)

Брэдли Купер («Маэстро»)

Колман Доминго («Растин»)

Пол Джаматти («Оставленные»)

Киллиан Мерфи («Оппенгеймер»)

Джеффри Райт («Американское чтиво»)

Лучшая актриса

«Оскар – 2024»: номинанты

Аннет Бенинг («Дайана Найэд»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Лили Гладстоун («Убийцы цветочной луны»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Сандра Хюллер («Анатомия падения»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Кэри Маллиган («Маэстро»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Эмма Стоун («Бедные-несчастные»)

Аннетт Бенинг («Дайана Найэд»)

Лили Гладстоун («Убийцы цветочной луны»)

Сандра Хюллер («Анатомия падения»)

Кэри Маллиган («Маэстро»)

Эмма Стоун («Бедные-несчастные»)

Лучший актер второго плана

«Оскар – 2024»: номинанты

Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Марк Руффало («Бедные-несчастные»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Роберт Дауни мл. («Оппенгеймер»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Райан Гослинг («Барби»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Роберт Де Ниро («Убийцы цветочной луны»)

Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»)

Роберт Де Ниро («Убийцы цветочной луны»)

Роберт Дауни-мл. («Оппенгеймер»)

Райан Гослинг («Барби»)

Марк Руффало («Бедные-несчастные»)

Лучшая актриса второго плана

«Оскар – 2024»: номинанты

Эмили Блант («Оппенгеймер»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Дэниэль Брукс («Цвет пурпурный»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Америка Феррера («Барби»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Джоди Фостер («Дайана Найэд»)

«Оскар – 2024»: номинанты

Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»)

Эмили Блант («Оппенгеймер»)

Дэниэль Брукс («Цвет пурпурный»)

Америка Феррера («Барби»)

Джоди Фостер («Дайана Найэд»)

Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»)

Лучший адаптированный сценарий

«Американское чтиво»

«Барби»

«Оппенгеймер»

«Бедные-несчастные»

«Зона интересов»

Лучший оригинальный сценарий

«Анатомия падения»

«Оставленные»

«Маэстро»

«Май декабрь»

«Прошлые жизни»

Лучший иностранный фильм

«Идеальные дни»

«Зона интересов»

«Я – капитан»

«Общество снега»

«Учительская»

Лучший анимационный фильм

«Мальчик и птица»

«Элементарно»

«Нимона»

«Мечты робота»

«Человек-паук: Паутина вселенных»

Лучшие визуальные эффекты

«Создатель»

«Годзилла: Минус один»

«Стражи Галактики – 3»

«Миссия невыполнима: Смертельная расплата»

«Наполеон»

Лучший звук

«Создатель»

«Маэстро»

«Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая»

«Оппенгеймер»

«Зона интересов»

Лучший оригинальный саундтрек

«Американское чтиво»

«Индиана Джонс и колесо судьбы»

«Убийцы цветочной луны»

«Оппенгеймер»

«Бедные-несчастные»

Лучшая песня

The Fire Inside («Обжигающе горячий»)

I’m Just Ken («Барби»)

It Never Went Away («Американская симфония») 

Wahzhazhe («Убийцы цветочной луны»)

What Was I Made For? («Барби»)

Лучшая работа художника-постановщика

«Барби»

«Убийцы цветочной луны»

«Оппенгеймер»

«Наполеон»

«Бедные-несчастные»

Лучшие костюмы

«Барби»

«Убийцы цветочной луны»

«Наполеон»

«Оппенгеймер»

«Бедные-несчастные»

Лучший грим и прически

«Голда. Судный день»

«Убийцы цветочной луны»

«Маэстро»

«Наполеон»

«Оппенгеймер»

«Бедные-несчастные»

Лучший оператор

«Граф»

«Убийцы цветочной луны»

«Маэстро»

«Оппенгеймер»

«Бедные-несчастные»

Лучший монтаж

«Анатомия падения»

«Оставленные»

«Убийцы цветочной луны»

«Оппенгеймер»

«Бедные-несчастные»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Письмо свинье»

«Девяносто пять чувств»

«Наша униформа»

«Толстокожий»

«Война окончена! Вдохновлено музыкой Джона и Йоко»

Лучший короткометражный игровой фильм

«После»

«Непобедимый»

«Рыцарь удачи»

«Красный, белый и голубой»

«Чудесная история Генри Шугара»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Азбука запрета на книги»

«Парикмахер из Литл-Рок»

«Остров посреди»

«Последняя ремонтная мастерская»

«Наи наи и Ваи По»

Источник: peopletalk.ru

Похожие записи

Оставить комментарий