КИНО КИНОТЕАТРЫ 

«Оппенгеймер», «Наследники» и другие: объявлены победители «Золотого глобуса» 2024

«Оппенгеймер», «Наследники» и другие: объявлены победители «Золотого глобуса» 2024 8 января 2024 07:42

«Оппенгеймер», «Наследники» и другие: объявлены победители «Золотого глобуса» 2024

Награды также получили «Бедные-несчастные», «Оставленные», «Анатомия падения», «Мальчик и птица», «Медведь» и «Грызня».

Этой ночью в Беверли-Хиллз прошла очередная церемония вручения премии «Золотой глобус». Несмотря на то, что в последние годы репутация Голливудской ассоциации иностранной прессы была серьезно подпорчена, данная награда по-прежнему имеет вес в индустрии. В этот раз к привычным номинациям были добавлены две новые категории — «Кинематографические и кассовые достижения» и «Лучшее выступление в жанре стендап-комедии на телевидении».

На счету «Оппенгеймера» победа сразу в пяти номинациях: «Лучший драматический фильм», «Лучший режиссер» (Кристофер Нолан), «Лучший драматический актер» (Киллиан Мерфи), «Лучший актер второго плана» (Роберт Дауни — младший) и «Лучший саундтрек» (Людвиг Горанссон).

Лучшим комедийным фильмом были признаны «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Кроме того, исполнительница главной роли Эмма Стоун была отмечена призом в категории «Лучшая актриса (мюзикл или комедия). Напомним, что ранее эта картина завоевала главный приз Венецианского кинофестиваля.

Рождественская трагикомедия Александра Пэйна «Оставленные» тоже получила награды в двух актерских категориях: «Лучший комедийный актер» (Пол Джаматти) и «Лучшая актриса второго плана» (Давайн Джой Рэндольф).

Лучшая драматическая актриса — Лили Гладстоун («Убийцы цветочной луны»)

«Анатомия падения» Жюстин Трие победила в номинациях «Лучший международный фильм» и «Лучший сценарий».

Лучший анимационный фильм — «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки.

Первым лауреатом в категории «Кинематографические и кассовые достижения» стала «Барби» Греты Гервиг.

Что до сериалов, то главными триумфаторами стали «Наследники», «Медведь» и «Грызня».

  • Лучший драматический сериал — «Наследники»
  • Лучший комедийный сериал — «Медведь»
  • Лучший телефильм или мини-сериал — «Грызня»
  • Лучший драматический актер — Киран Калкин («Наследники»)
  • Лучшая драматическая актриса — Сара Снук («Наследники»)
  • Лучший комедийный актер — Джереми Аллен Уайт («Медведь»)
  • Лучшая комедийная актриса — Айо Эдебири («Медведь»)
  • Лучшая актриса второго плана — Элизабет Дебики («Корона»)
  • Лучший актер второго плана — Мэттью Макфэдиен («Наследники»)
  • Лучшая актриса в мини-сериале/антологии/телефильме — Али Вонг («Грызня»)
  • Лучший актер в мини-сериале/антологии/телефильме — Стивен Ян («Грызня»)
  • Лучшее выступление в стендап-комедии на телевидении — Рикки Джервейс («Рикки Джервейс: Армагеддон»)

Фото: Frazer Harrison/Getty Images

«Оппенгеймер», «Наследники» и другие: объявлены победители «Золотого глобуса» 2024

Елена Королева Теги: Оппенгеймер Бедные-несчастные Оставленные Убийцы цветочной луны Анатомия падения Мальчик и птица Барби Киллиан Мерфи Эмма Стоун Кристофер Нолан Лили Гладстоун Пол Джаматти Роберт Дауни-младший Да’Вин Джой Рэндольф Киран Калкин Сара Снук Джереми Аллен Уайт Айо Эдебири Элизабет Дебики Мэттью Макфейден Али Вонг Стивен Ян

Источник: www.kinoafisha.info

Похожие записи

Оставить комментарий