Нью-Йорк впервые — достопримечательности и места, которые обязательно нужно увидеть
Самый удивительный город мира, в котором круглосуточно кипит жизнь. Воплощение мечты о лучшей жизни. Так что же выбрать из моря мест Нью-Йорка, которые обязательно нужно увидеть во время первого визита? В списке bytheulmers.com вы найдете несколько подсказок, но помните! Когда бы вы не приехали в «Большое яблоко» вас всегда ждет что-то увлекательное!
Добро пожаловать в Нью-Йорк
Восхищение им не преувеличено и это подтверждается количеством 60 миллионов туристов, которые приезжают сюда каждый год. Это самый густонаселенный и в то же время самый густонаселенный город США, который хоть и не является столицей, но объединяет мировую науку, культуру, развлечения и экономику. На протяжении десятилетий он как магнит притягивает к себе всех мечтающих об «американской мечте». В прошлом посетители из разных уголков мира прибывали сюда на кораблях к Статуе Свободы, которая сегодня является одной из величайших достопримечательностей Нью-Йорка.
Деньги с Уолл-Стрит
Офисные здания Всемирного торгового центра , несмотря на трагический опыт, являются центром мировой торговли. Но Нью-Йорк также является самой известной фондовой биржей. Взгляните на Уолл-стрит и посмотрите, как выглядит настоящее богатство. Вы найдете большое скопление высоких небоскребов и дорого одетых людей, выходящих из баснословно дорогих автомобилей.
Вы можете потратить заработанные деньги на фондовом рынке на 5-й авеню, самой известной торговой улице в мире. Здесь расположены самые роскошные магазины самых известных модельеров и дизайнеров. Окна — маленькие произведения искусства, а интерьеры — рай для любителей моды. Конечно, лишь немногие могут позволить себе уехать оттуда с какими-то пакетами, но все же взгляните на это удивительное место.
Легкость и разнообразие
На Таймс-сквер совсем другая атмосфера. Это более демократично и менее снобистски. И везде огромные экраны с рекламой. Как здесь лучше всего провести время? Купите кофе с собой, посидите, где есть место, и полюбуйтесь на толпу вокруг нас – люди со всего мира, представляющие разные культуры и говорящие на разных языках. Кроме того, посмотрите вверх и посмотрите на здания, которые заполняют площадь. Они часто являются иконами архитектуры Нью-Йорка.
Несомненно, одной из величайших архитектурных икон и достопримечательностей Нью-Йорка является Эмпайр Стейт Билдинг на Пятой авеню. Уникальный небоскреб уникальной формы был открыт в 1931 году и, благодаря значительной общей высоте более 440 метров, почти четыре десятилетия был самым высоким в городе.
Зеленые легкие Манхэттена
После всех этих достопримечательностей отправляйтесь в Центральный парк, самый большой в мире по площади городской парк —целых 340 га. Парк также никогда не спит и здесь часто организуются культурные мероприятия.
Читайте также: Орландо Блум заявил о желании вернуться к «Пиратам Карибского моря»