ХОР ТУРЕЦКОГО поздравит Беларусь с Днём Независимости
3 июля в 19:30 на большой сцене у Дворца Спорта в рамках мирового марафона «Песни Победы» состоится концерт легендарного и любимого в Беларуси «Хора Турецкого» и женской арт-группы SOPRANO. Вход свободный! При поддержке Правительства Москвы.
«Песни Победы» – уникальное событие, которое уже потрясло мировые столицы – Париж, Рим, Прагу, Вену, Будапешт, Вашингтон и даже Пекин. В мае «Хор Турецкого» и солистки SOPRANO проехали 11 стран, где на центральных городских площадях исполнили песни о мире, подвиге и любви.
Беларусь стала заключительной и особой страной в этом масштабном туре знаменитых коллективов. Трое артистов хора являются уроженцами республики, а для самого Маэстро Турецкого Минск – это малая историческая Родина. Буквально в нескольких километрах от Минска в посёлке Пуховичи родилась мать Михаила.
«Песни Победы в Минске – очень важный для меня концерт. Я чувствую энергию и любовь к этой земле. Моя мама родом отсюда. В 1941-м всю ее семью уничтожили немцы – закопали живьем. Вместе с моим отцом они смогли выстоять и выжить в те непростые военные времена. Благодаря Победе. Эта дата объединяет наши великие народы. В этом году Беларусь празднует 75 лет со дня освобождения от фашистско-немецких захватчиков. И для нас большая честь отметить эту дату вместе со всеми жителями и гостями белорусской столицы. А также поздравить республику с Днём Независимости», – прокомментировалМихаил Турецкий, Народный артист России, основатель и руководитель коллективов «Хор Турецкого» и SOPRANO.